Обо мне

Моя фотография
Что-то , примерно, как у Марины Цветаевой: "ВосхИщенной и восхищЁнной, сны, видящей средь бела дня. Никто меня не видел сонной ,все спящей видели меня..."

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Оранжевое настроение ( 25 сентября )


У меня сегодня оранжевый день. Ну, вот такой -



Эта картинка из календаря за 5 сентября. Ну, почему бы и 25-е не  сделать оранжевым?! А цвет-то какой?! Апельсиновый, солнечный, мягкий, радостно-умиротворяющий..., осенний.
В Нарве к концу сентября за окном через дорогу зажигалась оранжевая свеча клёна. Он стоял в начале Таллиннского шоссе, освещая путь на Запад. И под солнечными лучами от него тянулись золотисто-оранжевые паутинки бабьего лета.
Вот и сегодняшний день сплёлся из таких паутинок. Весь сентябрь состоял из таких значительно-незначительных событий.
Приезд из Америки моей любимой родственницы(золовка), подруги. Сама - подарок! Да, ещё и электронную книгу Kindl привезла.
За всё лето я впервые выбралась в Тель Авив,чтобы встретить её. Пока всего на  сутки. Но за это время столько успела:  обегали с ней кучу мест, т.к. ей предстояла поездка в Ташкент, посетили больных, выкупили билеты, купили подарки, подстриглись, купила кильку, нанюхалась лавнды... и на закате плавно плюхнулись на уже остывший, влажный от набегающих волн песок. А потом часа два блаженно сидели в прибрежном кафе у самой воды под оранжевой свечкой - фонариком, попивая апельсиновый сок, рассматривая сизые облака на тёмном небе и такие  же сизые волны с пенными гребешками.
За спиной шумел город.



Вот в этом кафе мы сидели, только к вечеру столики перебираются прямо к воде.



А потом ехали в по затихающему ночному Тель Авиву.


(фото СемБера из блога "Ботинок")
 Подарок? Ещё какой!
А на следующий день, вернувшись, я увидела СНОГСШИБАЮЩИЙ подарок - велосипед!
Это моя соседка Ольга( молодая подружка, почти дочка), услышав накануне, что я мечтаю о велосипеде, отдала мне свой, старый, которым она давно не пользуется. И стоял он бедный, забытый, позаброшенный в сарае. ( Ксюша, с корзинкой! Это благодаря тебе я получила новое (забытое старое) увлечение). И теперь летаю я по Кацрину. Правда, тяжеловато стало в горку подниматься,и сердце колотится, но это скорее от радости...

А вчера... ну, уж совсем невероятное событие - ДОЖДЬ!!! Первый осенний и такой ранний, и  такой сильный - ЛИВЕНЬ!
Я скакала под дождём,накрывшись... чем? Нет, ведь, ничего от дождя! Банным полотенцем, боясь замочить объектив. Мало чего получилось. Но зато была мокрая! А выражение лица, улыбающегося мужа и крутящего пальцем возле виска, тоже чего-то стоило.



Все,наконец-то, напились, умылись...



И готовимся к... еврейскому Новому Году.  На иврите Рош А Шана - голова года. За 21 год уже привыкла к этому празднику. Да, ведь, и в России когда-то отмечали Новый год в сентябре. И, конечно же, готовим подарки близким. А себе (от мужа) купила новые духи. Добавила к оранжевому  - солнечному немного небесно-голубого - "Le Ciel "
Осталось только купить соломенную шляпку, и... оранжевая картинка получилась.
Поехали!

суббота, 3 сентября 2011 г.

Сентябрь

"Вот и лето прошло, словно и не бывало..."